/ Санкт-Петербург
Наше главное слово — создавать!
+7 (812) 449-10-90

Новый офис компании Mail.ru Group в Санкт-Петербурге

23 / 04 / 2014

В Санкт-Петербурге в БЦ «Ренессанс Правда» на 7-ом и 8-ом этажах общей площадью 2400 кв.м. разместили свои офисы Mail.Ru Games и социальная сеть «Одноклассники», объединенные общим брендом Mail.ru Group.

Архитекторы из BRIZ-Studio создали не только эффективное современное рабочее пространство, но и передали в интерьере особый дух и атмосферу бизнеса, ориентированного на развитие общения между людьми и развлечения.

В оформлении такого рабочего пространства одну из главных ролей играют офисные перегородки, которые могли бы отвечать нестандартному интерьеру помещения. И компания NAYADA смогла воплотить самые смелые задумки архитекторов.

Так, в интерьере конференц-зала, были использованы трансформируемые перегородки с отделкой не из, уже привычного ЛДСП, а полностью покрытые маркерной доской. Данное оригинальное решение позволяет использовать перегородку в качестве стены для записей с обеих сторон!

В офисе социальной сети «Одноклассники», рабочее пространство состоит из блоков, разделенных переговорными комнатами, оформленными в разных стилях. Во многих использованы перегородки NAYADA-TWIN. Двойное остекление данной системы создает повышенную звукоизоляцию и легкость конструкции.

В переговорной у ресепшн, одно из стекол NAYADA-TWIN заменено Smart-стеклом. Нажатием одной кнопки прозрачная стеклянная стена превращается в матовую!

В другой комнате переговоров система NAYADA-TWIN декорирована белой непрозрачной пленкой. Рисунок из пленки располагается на двойном остеклении так, что проходя мимо создается 3D- эффект.

Комнаты для собраний рабочих групп, окружены перегородками NAYADA-Twin c зеленными холмами*:

и перегородками NAYADA-Crystal со скалистыми горами*:

*Рисунок нанесен методом печати органическими красками.

В переговорных Mail.Ru Games тоже использованы перегородки NAYADA-Crystal.

Легкий узор на стекле из декоративной матовой пленки молочного оттенка, отгораживает от посторонних взглядов, и пропускает дневной свет в холл. Окрашенный в темный цвет профиль, по периметру перегородки, и глухая дверь, подчеркивают строгость линий.

Однако зеленая стена из растений оживляет деловой интерьер, придает ему уют и благоприятную атмосферу.

Живые растения играют большую роль в оформлении Mail.ru Group. Цветы и деревья в кадках, зеленые стены – положительно влияют на настроение и работоспособность сотрудников.

Известные виды Санкт-Петербурга, украшают перегородку NAYADA-Crystal в переговорной напротив общего ресепшна. Рисунок выполнен двумя декоративными пленками одного оттенка: полупрозрачной и непрозрачной.

Комната отдыха, также выполнена с использованием системы NAYADA-Crystal, в качестве декора – деревья из непрозрачной пленки.

___________________________________________________

Руководитель проекта: Великзарова Галина, НАЯДА-НЕВА

Генподрядчик: ООО «Строительный холдинг-КМТ»

Ведущий архитектор: Григорий Неверов, BRIZ-Studio

Офисное озеленение: Terrakultur

Все фотографии:

наверх