Санкт-Петербург
+7 (812) 449-10-90

Круглый стол: «Черно-белое кино: хроники рынка 2010».

18 / 02 / 2011

16 февраля сотрудники компании НАЯДА-НЕВА приняли участие в круглом столе на тему: «Черно-белое кино: хроники рынка 2010», который проводил журнал Недвижимость и строительство Петербурга при поддержке НП "Гильдия управляющих и девелоперов".

2010 год оказался для участников рынка коммерческой недвижимости весьма неоднозначным. Для одних компаний он ассоциируется с застоем в делах, а другие уже ощутили первые признаки оживления конъюнктуры. Кто-то был вынужден отказаться от амбициозных проектов, а кто-то рискнул приступить к «разморозке» докризисных строек. С одной стороны, арендаторы измельчали, покупатели капризничали, инвесторы затаились. С другой, на рынок вышли новые игроки, увеличился спрос на услуги профессионалов, а качественный уровень проектов заметно подрос.

В дискуссии приняли участие:
- Сергей Игонин, управляющий партнер «Ай Би Групп»;
- Людмила Рева, директор по развитию бизнеса «ASTERA»;
- Екатерина Гуртовая, директор по маркетингу «ЮИТ Лентек»;
- Наталья Черейская, директор по брокериджу «NAI BECAR»;
- Николай Пашков, генеральный директор «Knight Frank St.Petersburg»;
- Андрей Косарев, заместитель директора отдела стратегического консалтинга «Jones Lang LaSalle»;
- Валерий Хламкин, директор по развитию «VMB TRUST»;
- Елена Игнатий, управляющий партнер «GIA PRIORITY»;
- Дмитрий Табала, начальник экспертно-аналитического отдела ГУП «ГУИОН».

Спикерам был задан вопрос: каких больше было перемен в 2010 году положительных или отрицательных. Черные шахматные на доске означали - отрицательные перемены, а белые - положительные. По счастью счет оказался 32 к 17 в пользу белых фигур. Надеемся, что положительные перемены приведут к реальным результатам в 2011 году.

наверх