Санкт-Петербург
+7 (812) 449-10-90

Экологическое строительство

10 / 02 / 2011

9 февраля в Петербурге состоялся бизнес-завтрак, организованный Советом по экологическому строительству. В мероприятии приняли участие представители компании NAYADA-НЕВА, которая заинтересована в получении сертификатов на выпускаемую продукцию, соответствующих требованиям международных экологических стандартов систем LEED и BREEAM.
На встрече выступила Инна Анисимова, Директор НП “Санкт-Петербургского Экологического союза”. В докладе она осветила цели и этапы процедуры сертификации строительных и отделочных материалов, а также рассказала о связи систем сертификации материалов со стандартами Зеленого строительства LEED и BREEAM. К сожалению, на сегодняшний момент связь между отечественными системами сертификации и международными отсутствует, но Санкт-Петербургский Экологический союз ведет переговоры с представителями LEED на эту тему.

Компанией URSA был представлен новый тепло- и звукоизоляционный материал PureOne – экологически безопасный изоляционный материал на основе минерального волокна, рекомендованный Научным центром здоровья детей РАМН «для использования при строительстве и реконструкции дошкольных общеобразовательных учреждений, школ и лечебно-профилактических учреждений». Теперь этот материал будет предлагаться клиентам компании NAYADA-НЕВА для установки в глухие перегородки из гипсокартона в целях повышения звукоизоляции вместо используемых обычно плит со связующих на основе из феноло-формальдегидных смол, которые не принимаются к использованию экологическими стандартами.

наверх